Физическое насилие в общежитии - доказательства на видео, предложение денег и вопрос шантажа

• г. Новосибирск

Другой студент в общежитии нарушил мои права, нанёс физические травмы. Все доказательства есть на видео, а на следующий день предложил деньги, чтобы я не шёл к заведующей общежитием с просьбой о его выселении. Я назвал сумму в 10 тысяч рублей и поставил условия, по которым накопилось ещё 2 тысячи. Будет ли это шантажом? Могу ли я признаться в этом заведующей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Шантажом это не будет, Вы предложили добровольно компенсировать моральный вред.