Могут ли судебные приставы наложить арест на земельный участок, если имеется жилой дом?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, в рамках исполнительного производства, приставы могут наложить арест на земельный участок. Арест это запрет распоряжаться им, т.е. нельзя продать, подарить и т.д.

С Уважением!

Здравствуйте Анастасия

На самом деле судебный пристав может вынести постановление об аресте или описи, в целом всего имущества должника и жилого дома и земельного участка, в зависимости от конкретной ситуации.