Возможность ссылаться на судебную практику и постановление Пленума Верховного Суда РФ при подаче аппеляции в делах об уменьшении размера алиментов

• г. Ужур

Скажите пожалуйста, можно ли при подаче аппеляции ссылаться на судебную практику по аналогичным делам? А также на Постановление Пленума Верховного Суда РФ? В нашем случае - уменьшение размера алиментов. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно, но и на нормы материального права не забывайте ссылаться, а также указывайте процессуальные нарушения!