Отказ в гарантии на китайский защищённый телефон после разбития стекла камеры - возможны ли варианты?

• г. Москва

Приобрел телефон с Китая, позиционировался он как защищённый телефон ip 68. И спустя пару месяцев при полете с высоты около 2 метров, упал на камешек, и разбилось защитное стекло камеры. Есть годовая гарантия, но в ней отказали. Ничем не мотивируя, подскажи есть возможность как то отдать его по гарантии?

Ответы на вопрос (1):

Ув. Илья, в соответствии со стандартами IEC 60529 (DIN 40050, ГОСТ 14254) IP68 расшифровывается как: пыленепроницаемый (т.е. защита от пыли); погружение на глубину более 1 м длительностью более 30 мин. (т.е. устройство может работать под водой).

Указанный индекс защиты не предусматривает ударопрочность изделия, поэтому ремонтировать смартфон Вам придется за свой счет. Удачи!