Возможность наследования внучки после смерти ее отца, умершего раньше бабушки, при наличии тети в списке наследников

• г. Ярославль

У моей подруги умерла бабушка. Она мать умершего отца подруги. Может ли подруга вступить в наследство как внучка бабушки, наследница после смерти отца, умершего раньше своей матери? В наследниках есть ещё дочь бабушки, тётя подруги.

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Да, может вступить в наследство по представлению вместо умершего отца... пусть обращается к нотариусу с заявлением...

Здравствуйте, Алена.

Да, может внучка вступить в наследство. Она будет наследовать по праву представления (ст. 1146 Гражданского кодекса РФ).

Да, может. По праву представления.