Написал расписку о получение денег по определенное число. Требуют деньги раньше времени.. законно?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! ГК РФ позволяет расторжение договора, в том числе займа, только в ограниченном количестве случаев. Если Вами существенно нарушаются условия договора (просрочка более 2-х месяце, например), если это предусмотрено договором, если договор заключен под влиянием заблуждения, под угрозой, человеком не осознающим последствия своих действий, недееспособным. В любом случае вопрос расторжения решает суд.