Как временно зарегистрировать несовершеннолетнего без согласия отца для поступления в сад?

• г. Тула

Возможно ли временно зарегистрировать несовершеннолетнего ребёнка без согласия, присутствия отца. В браке не состоим, связь не поддерживаем, он указан только в свидетельстве о рождении ребёнка, участия никакого и местонахождение отца неизвестно. Как быть, регистрация очень нужна для поступления в сад?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, без согласия собственника жилья, никто и никого на учёт не поставит. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Отец ребёнка не является собственником жилья в котором мы хотим временно зарегистрироваться и не имеет к этому жилью никакого отношения. С отцом ребёнка никогда не были зарегистрированы по одному месту жительства.

Здравствуйте Лилия!

Чтобы зарегистрировать ребёнка Вам необходимо лично получить регистрацию по месту жительства, и Вы автоматически вправе зарегистрировать там же ребенка. Для этого необходимо:

- Вашему мужу подать заявление на регистрацию с данными Вашего паспорта, если он не против;

- если он против Вашей временной регистрации, то обязан по Закону зарегистрировать ребёнка;

- Вы сами вправе получить временную регистрацию в другом месте.

По любому адресу проживания ребенку может понадобиться:

медицинская помощь;

устройство в сад или школу, техникум;

оформление таких документов как страховка, пенсионное удостоверение, др.;

получение льгот, материальной помощи или пособия;

в других случаях.

Вам Лилия женского и материнского счастья в Новом году!