Проблема с отпуском сотрудника - начальник не разрешает взять отпуск из-за дежурства 31 декабря

• г. Якутск

Хочу взять отпуск с 25 декабря по 31 декабря включительно. Работаю сутки через трое.31 получается мое дежурство. Начальник не отпускает, объясняя что я захватываю 1 января.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваша работа суточная или смена Ваша в ночь с 31.12 на 01.01, то отпуск Вы можете взять только по 01 января. Т.к. Работодатель в табеле проставляет в этот день часы.