Можем ли мы участвовать в программе молодая семья, если одному супругу уже есть 35 лет.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для того чтобы принять участие в данном социальном проекте, семья должна отвечать нескольким основным условиям, которые совпадают в региональных и федеральных нормативных документах:

Возраст членов семьи не должен быть больше 36 лет;

Семья обязана быть поставленной на учет, как нуждающаяся в увеличении жилища;

Никто в семье не использовал свое право на получение такой помощи ранее;

Обязательная регистрация на территории области;

Супруги находятся в браке более 1 года.

При соблюдении всех условий для оформления пособия в жилотдел управления по учету и реализации жилищных программ департамента по жилищной политике Волгограда необходимо подать следующие документы:

Паспорта (копии) совершеннолетних;

Свидетельства о рождении (копии) всех детей;

Свидетельство о браке (копия);

Справка-характеристика о составе семьи с места жительства;

Справка о нахождении на квартирной очереди;

Справки о доходах совершеннолетних;

Документы на сделку по приобретению жилья;

Согласие всех членов семьи на обработку персональных данных.

Перечисленные документы вместе с заявлением о получении материальной помощи до конца июля текущего года подаются в жилотдел департамента по жилищной политике гор. Волгограда.

molodaja-semja.ru

Оставьте свой отзыв.