От их отца я еще получаю алименты на младшую дочь и у него есть несовершенно летний ребенок от второго брака.

• г. Кашира

Моему сыну исполнится 18 лет в 11 классе, а потом скорее всего он поступит в университет на дневное отделение - бюджет. Сможет ли он дальше получать алименты от отца. От их отца я еще получаю алименты на младшую дочь и у него есть несовершенно летний ребенок от второго брака. З/ п отца 120000 руб, а моя 10000 руб

Я слышала, что есть статья если ребенок после 18 лет учится и не имеет возможности работать, то нужно еще раз подать на алименты, возможно ли это в нашем случае.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Право на алименты после 18 лет имеют только нетрудоспособные дети, т.е. инвалиды. (ст. 85 СК РФ). В Вашем случае отец ребенка обязан выплачивать алименты на сына только до его совершеннолетия. Не имеет значение, будет ли он учиться в университете, или нет. Отец ребенка может по своему желанию, добровольно оказывать материальную помощь сыну. в период его учебы.

Удачи!