Как вернуть товар и деньги при ошибочной доставке при заказе через интернет

• г. Ярославль

Заказывали через интернет товар, прислали не тот товар, что заказывали. Оплата была произведена наложенным платежем на почте. Как вернуть товар? Может ли почта сделать распечатку о том, что прошла оплата? Они отказываются. С интернет магазином связаться не получается. Как вернуть товар и деньги?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, добрый день. Если товар совсем не тот что вы заказывали, вы можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Тогда наложенный платеж будет арестован и не будет подлежать выдаче. Потом необходимо обратиться в суд с иском. Совместно с подачей иска необходимо направить в этот же суд ходатайство о наложении обеспечительных мер в виде наложения ареста на денежные средства наложенного платежа.