Как правильно оформить наследство по квартире в другом регионе и в какие сроки можно подать документы?

• г. Новый Уренгой

Умер брат, осталась квартира родителей, в которой он оформлен собственником. Семьи никогда не было, детей тоже нет. Наследники-три брата и сестра. Решили оформлять наследство на одного брата, продать квартиру и разделить деньги на всех с учетом всех расходов. Теперь подошел срок оформления, 19 декабря - полгода с момента смерти. Квартира в Пензенской области, а все живут в Заполярье в разных поселках, все на пенсии. Нотариус сказал, что надо ехать оформлять свидетельство по месту нахождения имущества. В МФЦ сказали, что можно оформить в Новом Уренгое, там в МФЦ база подключена к общероссийской. Заявление на вступление в наследство подал младший брат, съездил туда летом к нотариусу. Где правильно по закону и в какие сроки можно подать документы на получение наследства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Эта консультация дается на платной основе, обратитесь к юристу в личные сообщения.