Как обеспечить права отца и оставить его рядом до рождения ребенка без официального брака?

• г. Балхаш

Я беременна и моего парня собираются забрать в армию. Мы не состоим в загсе, собираемся пожениться после рождения ребенка. В данный момент сама учусь и он помогает мне материально. Возможно ли оставить его хотя бы до рождения ребенка и какие бумаги нужны доказывающие о его отцовстве кроме о свидетельство о браке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Российскими нормативными актами предусмотрены отсрочки от армии по семейным обстоятельствам. Само по себе рождение у призывника первого ребенка не дает права на отсрочку от армии. Для призывников без детей отсрочка от армии по беременности жены в 2018 году не предусмотрена. Отсрочка возможна при рождении второго ребенка (первый м.б. от другой).

Таким образом нет возможности отсрочить срок службы Вашему парню.

Возьмите справку о беременности, напишите ходатайство на имя военкома, но сначала просто узнайте когда у него день приёма по личным вопросам и поговорите. Вариант 2: подайте заявление в ЗАГС, Вам дадут время на раздумье, а потом можете не расписываться, но возможно дадут отсрочку.