Возможность председателя ТСЖ использовать оплачиваемого членами адвоката в суде и перенести издержки на них

• г. Ростов-на-Дону

Уточняю вопрос (предыдущий). Может ли председатель ТСЖ использовать в суде против нас (членов ТСЖ и не членов ТСЖ) адвоката, который нанят ТСЖ, и услуги которого мы (члены ТСЖ) оплачиваем по своим квитанциям-счетам, и могут ли эти издержи (на этого адвоката, которого мы и оплачиваем) отнести на нас?

Ответы на вопрос (2):

До рассмотнения иска в суде, это будет не обоснованно.

Председатель правления ТСЖ действует от имени ТСЖ и в случае принятия судом решения в пользу ТСЖ, оплата услуг адвоката будет отнесена к судебным издержкам и взыскана с Вас.