Муж работает в частной фирме водителем-экспедитором и постоянно находится в командировках - что делать?

• г. Нижний Новгород

Мой муж водитель-экспедитор. Работает в частной фирме. Он ездит в командировки по 10-14 дней. После командировок выходных практически не дают. Иногда бывает только 1 вечер дома, а потом снова уезжает. А вот теперь еще и в новый год отправляю. Законно ли это. Если нет, то куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

без согласия в выходные работать не законно. Обратитесь в прокуратуру, трудинспекцию. Работодателя накажут.