Сейчас я с мамой хотим подать в суд на раздел земли по 1/3 на мать, отца, и меня.

• г. Красноярск

Вляпались по полной помогите пожалуйста! Имущество дом и земля приобретены в браке. Дом стоит на земле, у каждого по 1/3 доли на дом мать, отца и меня (дочь). Дом приватизированный родители развелись. Земля с самого начала оформлена на отца на право бессрочного (постоянного) пользования выделена под личное хозяйство. В прошлом году отец приватизировал землю. Мы об этом не знали. Сейчас я с мамой хотим подать в суд на раздел земли по 1/3 на мать, отца, и меня. Я хочу пойти как СОИСТЕЦ Возможно ли так сделать? Ведь моя доля 1/3 в доме есть. Или просить разделить только между мамой и отцом? С Каким иском обращаться в суд? Вобще реально разделить на нас троих?

Ответы на вопрос (1):

Елена, вопрос сложный и интересный. Судебная перспектива неоднозначная. Если ЗУ был предоставлен в браке с учетом, то несмотря на безвозмездность сделки, судебная практика идет по пути раздела ЗУ как совместно нажитого имущества супругами....

Дело очень сложное. Сами не справитесь.