Изменение системы оплаты труда - возможность работодателя урезать компенсационные выплаты после допсоглашения

• г. Ростов-на-Дону

1 декабря 2008 года была введена новая система оплаты труда. С работодателем было заключено допсоглашение, по которому должностной оклад составил 4500 рублей. Выплаты компенсационного характера: 100% должностного оклада за сложность, напряженность и специальный режим работы. На основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 27.09.2011 г. № 1641-р оклады были пересмотрены: должностной оклад 8600 руб., а компенсационные выплаты урезали. Имеет ли право работодатель урезать компенсационные выплаты, если ранее было подписано допсоглашение о 100% к должностному окладу?

Ответы на вопрос (1):

Марина

Всё что ухудшает материальное положение работника -незаконно.