Освидетельствование на алкоголь и требование сдачи крови и прохождения теста психолога для обмена прав - законно ли это?

• г. Якутск

Было освидетельствование на алкоголь за нахождение выпивши в общественном месте в ОВД. освидетельствовпние отправили в ПНД пришло письмо явиться. Нарколог сказал что не даст справку для обмена прав, пока не сдам кровь и не пройду тест психолога. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

При замене водительского удостоверения проводится только один анализ мочи для выявления в крови наличия или осутствия наркотических, алкогольных и психотропных веществ. Данная процедура законна.