Возможность пересмотра размера алиментов при увольнении и работе без официального трудоустройства

• г. Москва

Пересмотр размера алиментов.

Бывший муж ранее работал официально, по суду платил алименты на сына 25% от заработной платы.

Недавно уволился, работает неофициально, у друга, на словах обещал платить алименты, но не платит.

Могу ли я подать в суд на алименты в твердой денежной сумме, как ее рассчитать?

Ответы на вопрос (8):

Могу ли я подать в суд на алименты в твердой денежной сумме. Можете обратится к юристу за помощью.

Да, на это Вы имеете полное право. Расчет ее будет производится от средней официально признанной заработной платы по региону, в котором Вы проживаете.

Добрый день. Изменение размера алиментов на твёрдую денежную сумму в Вашем случае возможно. Твёрдая денежная сумма определяется Вами самостоятельно, исходя из учёта интересов ребёнка, с учётом ранее получаемых алиментов и прожиточного минимума, установленного на несовершеннолетних.

Добрый день.

Обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с отца алиментов в твердой денежной сумме, вы имеете право в любое время, даже в тот момент, когда вы получали алименты с его ЗП.

Что необходимо для этого? Для этого вам должно не хватать на нужды ребенка тех сумм, что папа вам платит. Соберите и посчитайте все расходы, что вы тратите на ребенка: питание, досуг, школа/сад, кружки, одежда, лечение и т.п. в общем все расходы, которые связаны с ребенком. Не забудьте, что все расходы Вы должны будете подтвердить в суде чеками. Полученную сумму расходов (итог) поделите на 2 (на 2 родителя) и вот эту сумму, что у вас сейчас получилась Вы и можете взыскать с отца. При наличие всех чеков и обоснованности требований, иск Вам удовлетворят полностью.

Удачи Вам!