Могу ли я использовать решение суда как свидетельство о праве на наследство или нужно обращаться к нотариусу?

• г. Екатеринбург

По заявлению в суд об установлении факта принятия наследства у меня имеется удовлетворительное решение суда. Нужно ли мне обращаться к нотариусу для получения свидетельство о праве на наследство, платить за него деньги или решение суда может являться этим свидетельством.

Ответы на вопрос (1):

Теперь уже не нужно обращаться к нотариусу. Достаточно с вступившим в законную силу решением суда обратиться за регистрацией права собственности на наследуемое имущество.