Опасаюсь, что в моё отсутствие могут пропасть деньги, документы и т. п.Спасибо Ирина.

• г. Москва

Мой первый бывший муж зарегистрирован в моей муниципальной квартире (все документы на квартиру оформлены на меня), но уже пять лет здесь не живёт. Последнее время он решил затеять принудительный обмен и требует от меня дубликаты ключей. Обязана я ему их дать или нет? Опасаюсь, что в моё отсутствие могут пропасть деньги, документы и т. п.Спасибо Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, муниципальная квартира это значит что вы не собственник, а только наниматель. Ваш БМ тоже такой же наниматель и имеет право вселиться и жить в квартире.