Как сохранить размер алиментов для моего ребенка при заявлении бывшей жены о получении алиментов и ее недостоверных утверждениях о совместном проживании с мужем?

• г. Нижневартовск

С бывшим мужем в разводе уже 6 лет, платил 25 % от заработка. В 2017 году у него родился ещё ребёнок. Сейчас его жена подала на алименты и меня пригласили в суд. Могу я как-то повлиять на то, чтобы моему ребёнку не уменьшали размер алиментов? Ведь её заявление чистое враньё-живут они вместе и ребёнка и жену он обеспечивает.

Ответы на вопрос (1):

Гульназ, тот факт, что они живут вместе не может помешать принятию решения о взыскании с него алиментов в пользу жены на содержание ребенка. Вы же можете подать исковое заявление об изменении порядка взыскании алиментов в долевой на твердую денежную сумму с последующей индексацией.