Изменения в пенсионной реформе - что произошло с шкалой стажа работы в РКС

• г. Москва

До пенсионной реформы существовала шкала в которой указывался стаж работы в РКС (минимальный) по достижении которого можно было дорочно выйти на пенсию. Так например если стаж В РКС. 13 лет. Т.е. не 15 лет. То при наличии соответмтвующенго трудового стажа человек мог уже выйти на пенсию. А сейчас такая шкала для РКС осталась.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Юлия, это правило выхода на досрочную пенсию так и осталось, но возраст увеличивается (ФЗ от 03.10.2018 г. №350, приложение 6).