Могу ли я вернуться в 10 класс после года обучения в колледже, при том что некоторые предметы в колледже мы не проходили.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей. Закон не препятсвует вам вернуться в 10 класс. Вас должны перевести согласно Приказа Минобрнауки России от 12.03.2014 N 177 "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности"

Для перевода необходимо получить из колледжа справки об освоении пройденных общеобразовательных дисциплин с оценками промежуточной аттестации. Подать заявление в школу с просьбой продолжить обучение. В случае отказа школы обратитесь в отдел образования администрации вашего города за разрешением ситуации.