«Возможно ли разделить зарплату мужа при разводе и разделе имущества?»

• г. Москва

Вопрос: можно ли при разводе и разделе имущества разделить пополам зарплату мужа, из которой на семью тратилось 10% , а остальное он переводил на счета в Банке (рублевые и валютные).

Сейчас, конечно, эти суммы, сеорее всего сняты, но выписки по счетам за некоторые годы есть. Это реально? Ведь зарплатные деньги-это тоже общее имущество.

Ответы на вопрос (3):

Нет, зарплату делить нельзя. Делят имущество и долги при разводею. Ст.33-39 СК РФ.

Здравствуйте!

Если вы имеете ввиду накопления, которые формировались за счет доходов супруга, то можно.

Разделу подлежит денежная сумма, имевшаяся (имеющаяся) на счетах на дату прекращения брачных отношений.

Все зависит от того, когда он снял эти деньги и в какие банки делать запрос по счетам. Возможно суд присудит компенсацию.