Возможна ли регистрация новорожденного в квартире, где оба родителя не зарегистрированы, но фактически проживают?

• г. Москва

Вопрос о прописке (регистрации) новорожденного... Квартира в Красногорске, в которой фактически проживает молодая семья, находится в собственности отца новорожденного ребенка. В квартире никто не зарегистрирован (отец прописан у родителей в г.Пушкино, мать - у родителей в г.Орел). Можно ли зарегистрировать новорожденного ребенка в квартире в Красногорске, где оба родителя не зарегистрированы, но фактически проживают? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Ребенок должен быть зарегистрирован по месту постоянного жительства (регистрации) одного из родителей.

Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.