Можно мне устроиться на роботу находясь отпуске по уходу, на не основную работу, и ребенку исполнился 1,6 месяц.

• г. Тула

Можно мне устроиться на роботу ноходяс отпуске по уходу, на не основную работу, и ребенку исполнился 1,6 месяц.

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно, это прямо прописано в Трудовом кодексе: по заявлению женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию (ст. 256 ТК РФ).

Можно устроится на работу. Только на неполный рабочий день для сохранения пособий.