Прием сотрудника с опытом работы в государственных службах - необходимость отправки уведомления предыдущему работодателю?

• г. Краснодар

Приняли сотрудника. У него прежнее место работы Федеральная служба исполнения наказаний Федеральное государственное унитарное предприятие "Кубанское" должность скотник. Нужно ли нам отправлять уведомление в 10-и дневный срок прежнему работодателю о приеме на работу бывшего гос. или муниципального служащего.

Ответы на вопрос (1):

Трудовой кодекс РФ

Статья 64.1. Условия заключения трудового договора с бывшими государственными и муниципальными служащими

Работодатель при заключении трудового договора с гражданами, замещавшими должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после их увольнения с государственной или муниципальной службы ОБЯЗАН в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.