Начальник требует выполнения документа, с которым работники знакомились много лет назад, но забыли о нем. Работники под угрозой наказания - нужно ли повторно ознакомиться с документом и могут ли быть привлеч

• г. Петрозаводск

Начальник потребовал исполнения документа, с которым работники были ознакомлены несколько лет назад и никто о нём даже не вспоминал.

Угрожает наказанием, а никто даже его содержания не помнит. Документ предполагает ежегодное направление какой-то отчетности. Обязаны ли довести снова документ до работников? Могут ли привлечь, т.к. ознакомлены, но не выполнили?

Ответы на вопрос (2):

Никто не обязан дополнительно доводить его до сведения работников, если они ознакомлены с этим документом. Привлечь к дисциплинарной ответственности из-за этого могут.

По заявлению, вас могут ознакомить с ним ещё раз, но выполнять его обязаны работники были все это время.