Минимизация вероятности присуждения возмещения ущерба и судебных расходов - как подготовиться к судебному разбирательству

• г. Краснодар

Два дома с общим двором с детской площадкой.

По периметру домов припаркованы автомобили.

Мой ребёнок въезжал на велосипеде во двор и непреднамеренно повредил крыло припаркованного автомобиля, перегородившего ПОЖАРНЫЙ въезд (там же заходят во двор большинство жильцом двух домов).

Ребёнок упал с велосипеда, при этом слава Богу, физически не пострадал (отделавшись испугом что "будут ругать").

Расстояние между автомобилями менее 80 см.

УМВД истцу отказали в возбуждении уголовного по причине "отсутствия умысла".

Истец обратился в суд с "Исковым заявлением о возмещении ущерба, причинённого в результате ДТП".

Как подготовиться к судебному разбирательству для минимизации вероятности присуждения возмещения ущерба + судебные расходов?

Ответы на вопрос (3):

Нужно просить провести независимую оценку ущерба.

Здравствуйте! Ну в Вашем случае ответственность за причиненный ущерб будут нести родители ребенка. Вам стоит подавать письменное возражение на исковое заявление.