Как продлить действие договора с иностранным контрагентом до 30.12.2019 и что делать при изменении его реквизитов с 1.02.2019?
398₽ VIP

• г. Москва

Есть договор с иностранным контрагентом, действующий до 30.12.2018. К нему заключено доп. соглашение, которое продляет срок его действия до 30.12.2019. У контрагента будут изменены реквизиты с 1.02.2019. Вопросы:

1) Нужно ли составлять доп. соглашение о смене реквизитов? Или достаточно информационного письма от КА с подписями/печатями?

2) Может ли быть дата доп. соглашения 1.02.2019?

Ответы на вопрос (7):

Нужно составить дополнительное соглашение, где будет предусмотрено новые реквизиты, дата доп. соглашения может быть и от февраля 2019 года. Можно распространить его действие на более ранний период, ст.450-452 ГК РФ.

Лучше заключить такое дополнительное соглашение на основании статьи 452 и 453 Гражданского кодекса Российской Федерации. Может быть. Однако нужно отталкиваться от текста уже подписанного договора.

Да нужно доп. соглашение к договору, информационным письмом только можно продублировать. Это ищзменение в договоре о порядке расчетов, т.к. указываются иные реквизиты. Ст.450 ГК РФ.

Можно датировать 1.02.2019 года, но вступать будет с момента подписания, если не оговорите в доп. соглашении иного.