Вопрос об оплате билетов при декретном отпуске МВД для родителей с детьми до трех лет

• г. Красноярск

Я сотрудник МВД, сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до трех лет, с ребёнком летали в Санкт Петербург, оплатят ли мне и моему ребёнку билеты?

Ответы на вопрос (1):

Согласно части 6 статьи 3 федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ, сотруднику, а также одному из членов его семьи оплачивается стоимость проезда к месту проведения основного (каникулярного) отпуска на территории (в пределах) Российской Федерации и обратно один раз в год.

Как видите, отпуск по уходу за ребенком в законе не упоминается и оснований для компенсации стоимости проезда попросту нет.