Почему банк по телефону отказывается закрыть счет, если нет возможности выехать в город?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Имеет полное право, советую направить заявление о закрытии счета заказной почтой с уведомлением.

Добрый день. Смотря для чего вами был открыт счёт. Если для расчетно кассовых операций, тогда банк действительно не может закрыть счёт без вашего присутствия и заполнения ряда документов. Если же счёт открыт по инициативе банка, что встречается довольно часто, то вы не обязаны не то что его оплачивать, но и закрывать тоже. О нарушении прав заемщиков, которым банки при выдаче кредитов, открывают расчетные счета, а потом ещё взымают плату за это, говорил Верховный Суд РФ. Где четко говорится, что данными действиями банки нарушают права заемщиков. Поэтому как поступить в данной ситуации, полагаю, Вы уже знаете. В случае сомнений, задавайте уточняющий вопрос, разберём вашу ситуацию более подробно.