Я получила бесплатное средне-специальное образование фотографа. Училась очно. Могу ли я поступить в медицинский колледж бесплатно?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Второй раз средне специальное бесплатно могут получить только сироты, в общем порядке:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации

3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Всего Вам наилучшего!