Работающие пенсионеры получили ошибочное увеличение пенсии в августе, но сейчас им удерживают переплату. Что делать и где обратиться?

• г. Кострома

Работающим пенсионерам в августе добавили пенсию (по ошибке работодателя), в пенсионном фонде на это ответили "Вам же не уменьшили, радуйтесь". А теперь пенсия уменьшилась и вычитают переплату. Законно это и что делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В данном случае следует обратиться с жалобой в прокуратуру.