Безнаказанность нарушений прав граждан - почему депутаты не несут ответственность за нарушение Конституции?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, почему наши уважаемые депутаты, нарушая права граждан, не отвечают за это? Их можно привлечь к ответственности за нарушение конституции?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению депутаты являются спецсубъектом, имеют иммунитет от судебного преследования. Конечно за серьезные преступления их иммунитета лишают и сажают, но права граждан и конституцию они нарушают повсеместно и безнаказанно, потому, что законов о привлечении их к ответственности они не принимают.