Оформление согласия супруги на продажу квартиры у нотариуса - возможно ли без заверенной копии свидетельства о регистрации брака?
• г. Москва
Возможно ли оформить у нотариуса согласие супруги на продажу квартиры, если на руках есть только копия (не заверенная) свидетельства о регистрации брака?
Ответы на вопрос (2):
г. Новосибирск
Добрый день
Нотариус не поверит копии, копиям ни кто не верит, а для оформления согласия она должна явиться лично и подписать документ.
Спросить22.12.2018, 09:29,
г. Москва
Александр, здравствуйте. Нотариус удостоверяет документы на основании представленных документов. Семейные отношения подтверждаются свидетельством о заключении брака. Удостоверение согласия на продажу в отсутствии св-ва-исключительно на усмотрение нотариуса и под его личную ответственность.