Наследование в сложной ситуации - можно ли получить долю в квартире после смерти родителей?

• г. Барнаул

У нас сначала умер папа потом его мама.. У папы в её квартире была доля, а квартира ее по завещанию досталась второму её сыну... Можим ли мы получить папину долю...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анастасия! Когда умер папа Вы его долю принимали или как?

Добрый день.

Если вы докажите, что вступали в наследство после смерти отца - то получить долю отца вы имеете полное право. А по завещанию будут наследовать квартиру уже за минусом доли вашего отца.