Как получить пенсию по возрасту при инвалидности 3-ей группы и возможное увеличение срока получения пенсии

• г. Ростов-на-Дону

Я на третьей группе инвалидности пожизненно, в пенсионном мне сказали что никакие документы собирать не надо, что я в Январе автоматически перейду на пенсию по возрасту. Так ли это? Что мне нужно делать или собирать. Пенсия у меня 8488 р. Что мне делать? Мне 17 января исполнится 60 лет. Может добавят ещё пол года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, переход будет осуществлен автоматически.