Алименты не поступают на мой счет. Должник платит на счет приставам. Куда обращаться с целью решить вопрос.

• г. Казань

Алименты не поступают на мой счет. Должник платит на счет приставам. Куда обращаться с целью решить вопрос.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Для начала с заявлением на имя пристава.

К приставам обращаться, куда же еще, может ВАши данные место жительств поменялось.

Пишите жалобу на приставов в прокуратуру, СРОЧНО.

Евгения, обращайте к приставу у кого находится исполнительное производство, в случае не получения ответа к начальнику отдела. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

На приёме у пристава требуете от него: Копии платёжных поручений о поступлении денег на счёт пристава, Постановления о распределении поступивших денег, копии платёжных поручений о перечислении денег вам. Возможно алиментщик вас обманывает, либо работодатель не перечисляет, либо у приставов на счёте висят, типа некому их распределить.