Налог на продажу 1/2 подаренной квартиры в 2019 году - рассчет и ответ

• г. Тюмень

Я оформил дарственную 1/2 квартиры с 2018 года, в 2019 дочь планирует продать квартиру. Какая сумма налога будет от продажи от 1/2 подаренной или от всей стоимости квартиры? В собственности по равным долям квартира была с 2014 года, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Течение срока владения начинается с момента регистрации права, т.е. у Вашей дочери с 2018 г. Соответственно она должна будет оплатить ндфл с прибыли причитающейся на ее долю.