У нас в городе Нефтекамск разрешено строить дом на землях ижс не менее 8 соток а у меня участок 7 соток.

• г. Уфа

У нас в городе разрешенно строить дом на землях ижс не менее 8 соток а у меня участок 7 соток. Как мне быть? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Исраиль Казберович г. Уфа!

По моей информации минимальный размер земельного участка для строительства жилого дома в г. Уфе должен быть 4 сотки.

Тем самым, если вы являетесь Собственником земельного участка (ст.209 ГК РФ) площадью 7 соток то в этом случае вы можете строить жилой дом.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 22.12.2018 г.