Может ли отказать опека в покупке дома, если там нет туалета с ванной но, есть канализация?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Орган опеки может отказать в продаже жилого помещения или доли в нем, которое находится в собственности несовершеннолетнего, если посчитает, что вновь приобретаемое жилье хуже прежнего, в том числе по уровню благоустройства. Но такой отказ всегда можно оспорить в суде.