Как освободиться из тюрьмы по статье 161 часть 2 и что такое взыскания?

• г. Челябинск

Здравствуй ещё раз! я не очень поняла ответ на мой вопрос, я спросила:-у меня мужа посадили по 161 ч.2 на срок три года! Отсидел уже 5 месяцев! Подскажите пожалуйста, какие есть поправки и как можно побытрее освобиться? Заранее, спасибо!

А мне ответили:-Пр данной старту поправок нет, но освободится очень скоро, если не будет взысканий и ущерб будет заглажен.

Это, означает, как только мы выплатип ущерб потерпевшему, он составляет 10000, так моего мужа сразу выпустят? И что такое взыскания? Ещё раз. заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, по данной статье поправками снимается "от 2 лет", теперь наказание м.б. от 0 лет до 7 лет. после отбытия 2/3 наказания муж сможет освободиться при примерном поведении (это и имеется ввиду под отсутствием взысканий), а насчет выплаты потерпевшему-это очень хорошо, но не влечет за собой моментального освобождения.

Здравствуйте Анастасия. Вы путаете Уголовный кодекс по которому в соответствии со ст.161 ч.2 был осужден Ваш муж и Уголовно-исполнительный кодекс в соответствии с которым Ваш муж отбывает наказание. Так вот к Вашему мужу может быть применено досрочное освобождение в соответствии с Уголовно-исполнительным кодексом если он возместит ущерб и не будет нарушать режим содержания в местах лишения свободы, т.е. не будет иметь взысканий за нарушения этого режима.