Вступление в право наследования - обязательство уплаты налога при продаже квартиры

• г. Москва

Я не являлась собственником, но была прописана в квартире более 10 лет. После смерти мамы я вступила в право наследования по закону в 2016 году. При продаже квартиры мне придется платить налог, если продавать сейчас?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с нормами Налогового кодекса РФ, в случае получения квартиры в прядке наследования, для освобождения от уплаты налога, квартира должна находиться в собственности не менее 3 лет.