Налог с продажи квартиры после наследства - когда нужно платить исходя из статьи 1152 ГК РФ?

• г. Казань

Я вступила в права наследства после смерти мамы в 2006 году. Гос регистрацию права на квартиру оформила в декабре 2014. В 2015 продала квартиру. Надо ли мне платить налог с продажи или в соответствии со ст 1152 ГК РФ квартира принадлежала мне более 3 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, налог Вам платить не нужно