Могу ли я остаться на работе, если решила уволиться, но узнала о беременности?

• г. Новосибирск

Такая ситуация, я не вышла на работу и решила увольняться, в общей сложности ехать собралась через 2 недели (т.е это 2 недели уже прогулы стоят). Тут я узнала что беременна, могут ли меня оставить на рабочем месте если я принесу справку о беременности?

Ответы на вопрос (1):

Беременность не является основанием для освобождения от дисциплинарной ответственности. И увольнение за прогулы - это право, а не обязанность нанимателя. Вам нужно приехать на работу и самой все уладить и решить вопрос с дальнейшей работой.