Заголовок - Охрана прав беременных на работе - возможности увольнения на испытательном сроке и оптимальное время для сообщения работодателю о беременности.

• г. Новосибирск

У меня сложилась такая ситуация, я устроилась на другое место работы и узнала что беременна, общий стаж работы у меня больше 5 лет. Вопросы: могут ли меня по какой либо причине уволить с работы если я нахожусь на испытательном сроке? Когда и как лучше сказать работодателю о беременности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не могут уволить беременную женщину.Испытательный срок прекращается,как только женщина предъявит работодателю справку о беременности.

Единственная причина, по которой Вас имеют право уволить - ликвидация предприятия. Работайте спокойно, справку о беременности можете передать в любое время, это не имеет ни какого значения.

Вас теперь уволить вообще большая проблема. Сказать можете в любое время.