Когда вступает в законную силу постановление суда по уголовному делу - с момента вынесения или с момента получения по почте?

• г. Барнаул

Был суд по уголовному делу. Обвиняймый н присутствовал на суде по ходотайству, потерпевший был на суде заявил ходотайство о примерении, на вынесении постоновления не был. Суд прекратил уголовное дело в связи с примерением сторон. Подскажите когда вступает в законную силу постановления, с момента вынесения или с момента получения по почте?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Данное постановление вступает через 10 суток с момента его провозглашения.