Работодатель просит подписать (но необязательно) договор ГПХ, какие плюсы и минусы такого договора? Стоит ли подписывать?

• г. Новосибирск

Работодатель просит подписать (но необязательно) договор ГПХ, какие плюсы и минусы такого договора? Стоит ли подписывать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, по догоовру ГПХ за вас работодатель платит только НДФЛ, поэтому больничный вам не оплатят, и взносы в ПФР на вас не распространяется действия кол. договора.

Здравствуйте, Юлия!

К ответу коллеги могу также добавить, что по договору ГПХ на Вас не распространяется трудовое законодательство, в том числе и нет права на оплачиваемый отпуск.